PROFIL HAKIM TINGGI

Cetak
Uncategorised
Dilihat: 12078

DIAH SITI BASARIAH, S.H., M.Hum

                                                                                                                                       

NAMA : DIAH SITI BASARIAH, S.H., M.Hum
NIP : 195905271986122001
Tempat dan Tanggal Lahir : Pekalongan, 27 Mei 1959
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama  (IV/e)
Pendidikan Terakhir :

-S2 Universitas Katolik Ind. Atmajaya

-S1 Universitas 17 Agustus 1945, Semarang  

Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (21 Jun. 2019 s.d. Sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Pusat (05 Apr. 2014 s.d. 21 Jun. 2019)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Bekasi (05 Mei. 2010 s.d. 05 Apr. 2014)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Gunung Sugih (26 Nov. 2008 s.d. 05 Mei. 2010)
  • Wakil Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Gunung Sugih (15 Juni. 2007 s.d. 26 Nov. 2008)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Magelang (21 Nov. 2003 s.d. 15 Jun. 2007)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Wates 16 (Okt. 1997 s.d. 21 Nov. 2003)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Pacitan (01 Jul. 1991 s.d. 16  Okt. 1997)
  • Cakim pada Pengadilan Negeri Ungaran (PNS) (01 Apr. 1988 s.d. - )
  • Cakim pada Pengadilan Negeri Ungaran (01 Des. 1986 s.d. - )
BAMBANG EDHY SUPRIYANTO, S.H.,M.H

                                                                                                                                    

NAMA : BAMBANG EDHY SUPRIYANTO, S.H.,M.H
NIP : 196312051988031004
Tempat dan Tanggal Lahir : Karanganyar / 05 Des. 1963
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :
  • S2 Hukum Universitas Sebelas Maret  (2008)
  • S1 Hukum Universitas Sebelas Maret  (1987)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (21 Jun.2019 s.d Sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Pusat (18 Jan. 2016 s.d. 21 Jun. 2019)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Gorontalo (11 Jun. 2015 s.d. )
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tangerang (21 Sep. 2011 s.d. )
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Ketapang (18 Jun. 2010 s.d. 20 Sep. 2011)
  • Wakil Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Ketapang (14 Mei. 2009 s.d. 20 Sep. 2010)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Bale Bandung (04 Sep. 2006 s.d. 12 Mei. 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tanjung Pinang (30 Jun. 2001 s.d. 02 Sep. 2006)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tabanan (10 Nov.1997 s.d. 27 Jun. 2001)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Negara (27 Okt.1992 s.d. 09 Nov. 1997)
  • Calon Hakim pada Pengadilan Negeri Kudus (01 Okt. 1989 s.d. - )
  • Calon Hakim pada Pengadilan Negeri Kudus (01 Mar. 1988 s.d. - )
AKHMAD ROSIDIN, S.H.,M.H.

                                                                                                                                    

NAMA : AKHMAD ROSIDIN, S.H.,M.H.
NIP : 196005151988031006
Tempat dan Tanggal Lahir : Pemalang, 15 Mei 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :
  • S2 Hukum Universitas Narotama Surabaya (2004)
  • S1 Hukum Universitas Diponegoro  (1986)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (10 Apr. 2019 s.d Sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (11 Jan. 2016 s.d. 09 Apr. 2019)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Pekalongan (11 Apr. 2014 s.d. 10 Jan. 2016)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Pusat (27 Sep. 2011 s.d. 10 Apr. 2014)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Pemalang (21 Sep. 2010 s.d. 26 Sep. 2011)
  • Wakil Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Salatiga (11 Jun. 2009 s.d. 20 Sep. 2010)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Semarang (26 Jul. 2007 s.d. 10 Jun. 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Padang (14 Sep. 2004 s.d. 25 jul. 2007)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Sumenep (27 Jul. 1999 s.d. 14 Sep. 2004)
  • Cakim pada PN Surakarta (01 Mar. 1988 s.d. - )
H. HERMAWANSYAH, S.H.,M.H.

                                                                                                                               

NAMA : H. HERMAWANSYAH, S.H.,M.H.
NIP : 19600220 198803 1 006
Tempat dan Tanggal Lahir :  Jakarta,  20 Februari 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S-2 Magister Hukum, Universitas Lambung Mangkurat (2006)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak01 Nov. 2019 s.d. Sekarang
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Timur 26 Okt.2015 s.d  01 Nov. 2019
  • Ketua Pengadilan Negeri Dumai 03 Apr. 2014  s.d. 26 Oktober 2015
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Bekasi04 Okt. 2010 s.d. 03 Apr. 2014
  • Ketua pada Pengadilan Negeri Blambangan Umpu20 Feb. 2009 s.d. 04 Oktober 2010
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Palangkaraya15 Des. 2005 s.d. 20 Feb. 2009
  • Wakil Ketua pada Pengadilan Negeri Banjarbaru29 Sep. 2003 s.d. 15 Des. 2005
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Serang19 Jul   2000 s.d. 29 Sep. 2003
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Martapura16 Mar. 1998 s.d. 19 Jul 2000
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Marabahan01 Jun.1992  s.d. 16 Mar. 1998
  • PNS pada Pengadilan Negeri Jakarta Utara01 Mar. 1989 s.d. 01 Jun.1992
  • CPNS pada Pengadilan Negeri Jakarta Utara01 Mar. 1988 s.d 01 Mar. 1989
ABNER SITUMORANG, S.H.,M.H.

                                                                                                                               

NAMA : ABNER SITUMORANG, S.H.,M.H.
NIP : 195803271985121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Pintusona, 27 Maret 1958
Pangkat/ Gol. Ruang : PEMBINA UTAMA (IV/e)
Pendidikan Terakhir :

 S-2 Magister Hukum, UII Yogyakarta (Th. 2004)

 S-1 Fakultas Hukum, USU Medan (Th.1985)

Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (23 Mar. 2020 s.d. Sekarang)
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Kupang (29 Jan. 2016 s.d  20 Mar. 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tangerang (20 Mar. 2014  s.d. 28 Jan. 2016)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Pematang Siantar (01 Sep. 2012 s.d 19 Mar. 2014)
  • Wakil Ketua pada Pengadilan Negeri Binjai (06 Feb. 2009 s.d. 31 Agt. 2012)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Sidikalang (30 Jan. 2009 s.d. 05 Feb. 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Makassar (21 Sep. 2004 s.d. 30 Jan. 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Pekanbaru (05 Jun. 2000 s.d. 09 Sep. 2004)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Padang Panjang (12 Mar. 1994 s.d. 04 Jun 2000)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Fak - Fak (10 Mar. 1990  s.d. 11 Mar. 1994)
  • CPNS dan Cakim pada Pengadilan Negeri Jakarta Barat01 Des. 1985 s.d 10 Mar. 1990
MUGIONO, S.H.

                                                                                                                               

NAMA : MUGIONO, S.H.
NIP : 195801241986031005 
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Kendal), 24 Januari 1958
Pangkat/ Gol. Ruang : PEMBINA UTAMA (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S-1 Hukum, Universitas Diponegoro (Th. 1985)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (23 Mar. 2020 s.d. Sekarang)
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Ambon (15 Jan. 2016 s.d  20 Mar. 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Surakarta (14 Mei. 2012  s.d. 14 Jan. 2016)
  • CPNS dan Cakim pada Pengadilan Negeri Pekalongan (01 Apr. 1987 s.d - )

 

KRISNUGROHO SRI PRATOMO, S.H., M.H.

                                                                                                                               

NAMA : KRISNUGROHO SRI PRATOMO, S.H., M.H.
NIP : 196111071988031003
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Mungkid), 07 November 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S-2 Hukum, Univ.17 Agustus 1945 Jakarta (Th. 2015)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Mar. 2020 s.d. Sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (06 Jan. 2016 s.d.  27 Mar. 2020)
  • Ketua Pengadilan pada Pengadilan Negeri Gresik (05 Feb. 2015 s.d. 05 Jan. 2016)
  • Wakil Ketua pada Pengadilan Negeri Gresik (18 Jul. 2014 s.d. 04 Feb. 2015)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Barat (23 Mei 2011 s.d. 17 Jul. 2014)
  • CPNS pada Pengadilan Negeri Magelang (01 Mar. 1988 s.d. - )
DWI WINARKO, S.H,.M.H.

                                                                                                                               

NAMA : DWI WINARKO, S.H.,M.H.
NIP : 196105201988031003
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Kepanjen), 20 Mei 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S-2 Hukum, UNSUD (Th. 2008)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi pada Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Mar. 2020 s.d. Sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Surabaya (22 Feb. 2016 s.d.  27 Mar. 2020)
  • CPNS pada Pengadilan Negeri Blitar (01 Mar. 1988 s.d. - )
POLIN TAMPUBOLON, S.H.

                                                                                                                               

NAMA : POLIN TAMPUBOLON, S.H.
NIP : 196112161986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Pematang Siantar, 16 Desember 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : PEMBINA UTAMA (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S1 Universitas Sumatera Utara (Th. 1986)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (23 Mar. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Kupang (05 Jan. 2016 s.d 22 Mar. 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Surakarta (31 Okt. 2013 s.d 04 Jan.2016)
  • Calon Hakim Pengadilan Negeri Pematang Siantar (01 Agt. 1988 s.d - )
  • Staf Pengadilan Negeri Pematang Siantar (01 Des. 1986 s.d - )
MION GINTING, S.H.

                                                                                                                               

NAMA : MION GINTING, S.H.
NIP : 195801021984031003
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Kabanjahe), 02 Januari 1958
Pangkat/ Gol. Ruang : PEMBINA UTAMA (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S1 Universitas Sumatera Utara (Th. 1983)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Maluku Utara (28 Jun. 2016 s.d 30 Jun. 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Palembang (28 Okt. 2015 s.d 27 Jun.2016)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Surakarta (27 Jul. 2012 s.d 27 Okt. 2015)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Mataram (26 Agt. 2008 s.d 26 Jul. 2012)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Kupang (19 Mar. 2003 s.d 25 Agt. 2008)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Medan (16 Jan. 2002 s.d 18 Mar. 2003)
  • Ketua Pengadilan Negeri Putussibau (29 Sept. 2000 s.d 15 Jan. 2002)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Tebing Tinggi (27 Jul 1999 s.d 28 Spet. 2000)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Tebing Tinggi (25 Jul. 1997 s.d 26 Jul. 1999)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Padang Sidempuan (01 Apr. 1996 s.d 24 Jul. 1997)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Tarutung (21 Des. 1985 s.d 01 Apr. 1996)
  • Staf Pengadilan Tinggi Medan (01 Mar. 1984 s.d 20 Des. 1985)
MARUDUT BAKARA, S.H.

                                                                                                                               

NAMA : MARUDUT BAKARA, S.H.
NIP : 19610806 198803 1 002
Tempat dan Tanggal Lahir : Tapanuli Utara, 06 Agustus 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S1 Universitas Brawijaya (Th. 1986)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (20 Jul. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Ambon (26 Sep. 2016 s.d 19 Jul 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bandung (25 Sep. 2013 s.d 25 Sep. 2016)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bale Bandung (14 Des. 2009 s.d 24 Sep. 2013)
  • Ketua Pengadilan Negeri Nabire (31 Mar. 2008 s.d 13 Des. 2009)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Nabire (01 Sep. 2005 s.d 30 Mar. 2008)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Muaro Bungo (07 Sep. 1999 s.d 31 Agt. 2005)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Sampit (01 Feb. 1992 s.d 06 Sep. 1999)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Sukabumi (01 Jul. 1989 s.d 08 Jun. 1991)
  • Calon Hakim Pengadilan Negeri Sukabumi (01 Mar. 1988 s.d 31 Mei. 1989)
Dr. H. MUHAMMAD RAZZAD, S.H., M.H.

                                                                                                                               

NAMA : Dr. H. MUHAMMAD RAZZAD, S.H., M.H.
NIP : 196212311988031037
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Watansoppeng), 31 Desember 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : PEMBINA UTAMA  (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S3 Universitas Trisakti Jakarta (Th. 2020)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (23 Jul. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bandung (20 Apr. 2016 s.d 22 Jul 2020)
  • Ketua Pengadilan Negeri Raba Bima (13 Mar. 2015 s.d 19 Apr. 2016)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (08 Jun. 2011 s.d 12 Mar. 2015)
  • Ketua Pengadilan Negeri Pangkalan Bun (17 Mar. 2009 s.d 07 Jun. 2011)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Pangkalan Bun (24 Jan. 2007 s.d 16 Mar. 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Majalengka (29 Agt. 2003 s.d 23 Jan. 2007)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Ternate (29 Jul. 1998 s.d 28 Agt. 2003)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Manokwari (22 Jun. 1992 s.d 28 Jul. 1998)
  • Staf Pengadilan Negeri Makassar (01 Mar. 1988 s.d 21 Jun. 1992)
SUKADI, S.H.,M.H.

NAMA : SUKADI, S.H.,M.H.
NIP : 196108291986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Magetan, 29 Agustus 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : Pasca Sarjana
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (04 Agt. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Jayapura (20 Sept. 2016 s.d 03 Agt. 2020)
Dr. BAMBANG KRISNAWAN, S.H.,M.H.

NAMA : Dr. BAMBANG KRISNAWAN, S.H.,M.H.
NIP : 195910191986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Bantul, 19 Oktober 1959
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : Doktor
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (04 Agt. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Jayapura (29 Jan. 2016 s.d 03 Agt. 2020)
HEBBIN SILALAHI, S.H.,M.H.

NAMA : HEBBIN SILALAHI, S.H.,M.H.
NIP : 19610923 198303 1 005
Tempat dan Tanggal Lahir : Simalungun, 23 September 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (21 Jan. 2021 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Sungguminasa (08 Feb. 2019 s.d 20 Jan 2021)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kendari (20 Des. 2017 s.d 07 Feb. 2019)
  • Hakim pada Pengadilan Negeri Jakarta Barat (20 Apr. 2016 s.d 19 Des. 2017)
  • Ketua pada Pengadilan Negeri Sampit (20 Nov. 2014 s.d 19 Apr. 2016)
  • Wakil Ketua pada Pengadilan Negeri Sampit (20 Agt. 2013 s.d 19 Nov. 2014)
SAIFUL ARIF, S.H.,M.H.

 

NAMA : SAIFUL ARIF, S.H.,M.H.
NIP : 196210111992121002
Tempat dan Tanggal Lahir : Kediri, 11 Oktober 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. 17 Agustus 1945 Semarang (Th. 2003)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (21 Jan. 2021 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Banyuwangi (17 Jun. 2019 s.d 20 Jan. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Kupang (08 Agt. 2018 s.d 16 Jun. 2019)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kupang (07 Agt. 2017 s.d 07 Agt. 2018)
  • Ketua Pengadilan Negeri Jember (01 Des. 2016 s.d 06 Agt. 2017)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Mojokerto (01 Mar. 2016 s.d 30 Nov. 2016)
  • Hakim pada Pengadilan Negeri Jakarta Pusat (26 Jul. 2013 s.d 28 Feb. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Mungkid (23 Sept. 2011 s.d 25 Jul. 2013)
  • Hakim pada Pengadilan Negeri Jambi (08 Agt. 2008 s.d 22 Sep. 2011)
PORMAN SITUMORANG, S.H., M.H.

 

 

 

 

 

 

 

NAMA : PORMAN SITUMORANG, S.H., M.H.
NIP : 19600807 198512 2 001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kerasaan, 07 Agustus 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama  (IV/e)
Pendidikan Terakhir :

 - S1 Univ. Sumatera Utara Medan Tahun 1985

 - S2 Univ. Borobudur Jakarta Tahun 2006

Riwayat Jabatan
  •  CPNS/CAKIM Pengadilan Negeri Jakarta Barat Tahun 1985

  •  PNS/CAKIM Pengadilan Negeri Jakarta Barat Tahun 1986

  •  Hakim Pengadilan Negeri Wonosobo Tahun 1989

  •  Hakim Pengadilan Negeri Cianjur Tahun 1992

  •  Hakim Pengadilan Negeri Sukabumi Tahun 1997

  •  Hakim Pengadilan Negeri Ponorogo Tahun 2003

  •  Hakim Pengadilan Negeri Bekasi Tahun 2004

  •  Wakil Ketua Pengadilan Negeri Baturaja Tahun 2008

  •  Hakim Pengadilan Negeri Palembang Tahun 2010

  •  Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Timur tahun  2014

  •  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Palangka Raya Tahun 2016

  •  Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak Tahun 2021

ERWIN DJONG, S.H.,M.H.

 

NAMA : ERWIN DJONG, S.H.,M.H.
NIP : 196201071992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kota (Singkawang), 07 Januari 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. Narotama Surabaya (Th. 2008)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (22 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Bekasi (27 Apr. 2020 s.d 21 Jun. 2021)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Jakarta Barat (24 Sep. 2018 s.d 26 Apr. 2020)
  • Ketua Pengadilan Negeri Pontianak (17 Jul. 2017 s.d 23 Sep. 2018)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Denpasar (14 Nov. 2016 s.d 16 Jul. 2017)
  • Ketua Pengadilan Negeri Kediri (10 Jun. 2016 s.d 13 Nov. 2016)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kediri (19 Okt. 2015 s.d 09 Jun. 2016)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Metro (05 Mar. 2015 s.d 18 Okt. 2015)
  • Ketua Pengadilan Negeri Bengkayang (29 Sept. 2011 s.d 04 Mar. 2015)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Bengkayang (05 Mei 2010 s.d 28 Sept. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Gresik (01 Apr. 2008 s.d 04 Mei. 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Karanganyar (19 Mar. 2002 s.d 30 Mar. 2008)
  • Hakim Pengadilan Negeri Mempawah (01 Sept. 1998 s.d 18 Mar. 2002)
  • Cakim Pengadilan Negeri Pontianak (01 Des. 1992 s.d 31 Jul. 1998)
WINDARTO, S.H.,M.H.

 

NAMA : WINDARTO, S.H.,M.H.
NIP : 195808081986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Ngasem), 08 Agustus 1958
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/E)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum UPN Veteran Jakarta
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Maluku Utara (19 Jul. 2017 s.d 29 Jun. 2021)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Utara (05 Jan. 2015 s.d 18 Jul. 2017)
  • Hakim Pengadilan Negeri Samarinda (27 Des. 2010 s.d 04 Jan. 2015)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Bangli (02 Mar. 2009 s.d 26 Des. 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Madiun (26 Apr. 2006 s.d 01 Mar. 2009)
  • Hakim Pengadilan Negeri Magelang (15 Mei 2000 s.d 25 Apr. 2006)
  • Hakim Pengadilan Negeri Poso (22 Nov. 1995 s.d 14 Mei 2000)
  • Hakim Pengadilan Negeri Labuha (20 Jun. 1991 s.d 21 Nov. 1995)
SUDJARWANTO, S.H., M.H.

 

NAMA : SUDJARWANTO, S.H.,M.H.
NIP : 196005021992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Demak), 02 Mei 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum STIH IBLAM
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (06 Sep. 2016 s.d 29 Jun. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Boyolali (09 Jun. 2015 s.d 05 Sep. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Martapura (24 Jul. 2013 s.d 08 Jun. 2015)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Banjarnegara (28 Jun. 2011 s.d 23 Jul. 2013)
  • Hakim Pengadilan Negeri Pekanbaru (08 Okt. 2009 s.d 27 Jun. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Pamekasan (08 Mei 2006 s.d 07 Okt. 2009)
  • Hakim Pengadilan Negeri Indramayu (12 Sept. 2000 s.d 07 Mei 2006)
  • Hakim Pengadilan Negeri Sungailiat (15 Jul. 1996 s.d 11 Sept. 2000)
AGUS WIDODO, S.H., M.Hum.

 

NAMA : AGUS WIDODO, S.H.,M.Hum.
NIP : 196208181992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Kepanjen), 18 Agustus 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. Merdeka Malang
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (21 Apr. 2016 s.d 29 Jun. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Krakasan (25 Apr. 2014 s.d 20 Apr. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Balige (01 Des. 2011 s.d 24 Apr. 2014)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kisaran (05 Mei 2010 s.d 30 Nov. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Bogor (03 Sep. 2007 s.d 04 Mei 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Kab. Madiun (01 Jul. 2003 s.d 02 Sep. 2007)
  • Hakim Pengadilan Negeri Enrekang (04 Jun. 1996 s.d 31 Mei 2003)
YOHANES PRIYANA, S.H.,M.H.

NAMA : YOHANES PRIYANA, S.H.,M.H.
NIP : 196303081988031007
Tempat, tanggal lahir : Kota (Yogyakarta), 08 Maret 1963
Pangkat/Golongan : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan terakhir : S2 Ilmu Hukum
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (09 Agt. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Kupang