Selamatdatang

SELAMAT DATANG DI WEBSITE RESMI PENGADILAN TINGGI PONTIANAK

Marilah kita bersama dengan tidak henti, memanjatkan puja-puji syukur kita kehendak Tuhan Yang Maha Kuasa, atas segala limpahan Rahmat dan Karunianya kepada kita sekalian. Dalam rangka memenuhi Surat Keputusan Ketua Mahkamah Agung RI No. 144/KMA/SK/VIII/2007 tanggal 28 Agustus 2007 tentang Reformasi dan Keterbukaan Informasi jajaran Mahkamah Agung RI

H. AMIRYAT, S.H.,M.H.
KETUA PENGADILAN TINGGI PONTIANAK

Ecourt
e-Court Mahkamah Agung RI
Adalah layanan bagi Pengguna Terdaftar untuk Pendaftaran Perkara Secara Online, Mendapatkan Taksiran Panjar Biaya Perkara secara online, Pembayaran secara online, Pemanggilan yang dilakukan dengan saluran elektronik, dan Persidangan yang dilakukan secara Elektronik.
SIWAS
SIWAS (Sistem Informasi Pengawasan)
SIWAS adalah aplikasi yang disediakan oleh Badan Pengawasan Mahkamah Agung RI, untuk melaporkan suatu perbuatan berindikasi pelanggaran yang terjadi di lingkungan Mahkamah Agung Republik Indonesia atau Peradilan dibawahnya
PTSP
MOHON DUKUNGAN
Kami keluarga besar Pengadilan Tinggi Pontianak mohon dukungan dari Bapak / Ibu / Sdr / Sdri semua, terkait partisipasi kami dalam mengikuti Lomba PTSP Direktorat Jenderal Badan Peradilan Umum Tahun 2021, dengan cara menyaksikan dan Like Video tautan berikut ini
previous arrow
next arrow

Profil Hakim Tinggi

 

NAMA : AGUS WIDODO, S.H.,M.Hum.
NIP : 196208181992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Kepanjen), 18 Agustus 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. Merdeka Malang
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (21 Apr. 2016 s.d 29 Jun. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Krakasan (25 Apr. 2014 s.d 20 Apr. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Balige (01 Des. 2011 s.d 24 Apr. 2014)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kisaran (05 Mei 2010 s.d 30 Nov. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Bogor (03 Sep. 2007 s.d 04 Mei 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Kab. Madiun (01 Jul. 2003 s.d 02 Sep. 2007)
  • Hakim Pengadilan Negeri Enrekang (04 Jun. 1996 s.d 31 Mei 2003)

 

NAMA : SUDJARWANTO, S.H.,M.H.
NIP : 196005021992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Demak), 02 Mei 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum STIH IBLAM
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (06 Sep. 2016 s.d 29 Jun. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Boyolali (09 Jun. 2015 s.d 05 Sep. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Martapura (24 Jul. 2013 s.d 08 Jun. 2015)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Banjarnegara (28 Jun. 2011 s.d 23 Jul. 2013)
  • Hakim Pengadilan Negeri Pekanbaru (08 Okt. 2009 s.d 27 Jun. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Pamekasan (08 Mei 2006 s.d 07 Okt. 2009)
  • Hakim Pengadilan Negeri Indramayu (12 Sept. 2000 s.d 07 Mei 2006)
  • Hakim Pengadilan Negeri Sungailiat (15 Jul. 1996 s.d 11 Sept. 2000)

 

NAMA : WINDARTO, S.H.,M.H.
NIP : 195808081986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Ngasem), 08 Agustus 1958
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/E)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum UPN Veteran Jakarta
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Maluku Utara (19 Jul. 2017 s.d 29 Jun. 2021)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Utara (05 Jan. 2015 s.d 18 Jul. 2017)
  • Hakim Pengadilan Negeri Samarinda (27 Des. 2010 s.d 04 Jan. 2015)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Bangli (02 Mar. 2009 s.d 26 Des. 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Madiun (26 Apr. 2006 s.d 01 Mar. 2009)
  • Hakim Pengadilan Negeri Magelang (15 Mei 2000 s.d 25 Apr. 2006)
  • Hakim Pengadilan Negeri Poso (22 Nov. 1995 s.d 14 Mei 2000)
  • Hakim Pengadilan Negeri Labuha (20 Jun. 1991 s.d 21 Nov. 1995)

 

NAMA : ERWIN DJONG, S.H.,M.H.
NIP : 196201071992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kota (Singkawang), 07 Januari 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. Narotama Surabaya (Th. 2008)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (22 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Bekasi (27 Apr. 2020 s.d 21 Jun. 2021)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Jakarta Barat (24 Sep. 2018 s.d 26 Apr. 2020)
  • Ketua Pengadilan Negeri Pontianak (17 Jul. 2017 s.d 23 Sep. 2018)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Denpasar (14 Nov. 2016 s.d 16 Jul. 2017)
  • Ketua Pengadilan Negeri Kediri (10 Jun. 2016 s.d 13 Nov. 2016)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kediri (19 Okt. 2015 s.d 09 Jun. 2016)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Metro (05 Mar. 2015 s.d 18 Okt. 2015)
  • Ketua Pengadilan Negeri Bengkayang (29 Sept. 2011 s.d 04 Mar. 2015)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Bengkayang (05 Mei 2010 s.d 28 Sept. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Gresik (01 Apr. 2008 s.d 04 Mei. 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Karanganyar (19 Mar. 2002 s.d 30 Mar. 2008)
  • Hakim Pengadilan Negeri Mempawah (01 Sept. 1998 s.d 18 Mar. 2002)
  • Cakim Pengadilan Negeri Pontianak (01 Des. 1992 s.d 31 Jul. 1998)

Halaman 1 dari 6

Berita Terbaru

Pengumuman Terbaru

Layanan Online

Image
Image
Image
Image

Video Terkini

Evidence Pembangunan Zona Integritas

Image
Image
Image
Image
Image
Image

Pencarian

MAKLUMAT LAYANAN

Indeks Persepsi Korupsi

BANTU KAMI MENGUKUR INDEKS PERSEPSI KORUPSI TERHADAP PELAYANAN PUBLIK YANG KAMI LAKUKAN.

ISI SURVEINYA

Indeks Kepuasan Masyarakat

BANTU KAMI MENGUKUR INDEKS PERSEPSI KORUPSI TERHADAP PELAYANAN PUBLIK YANG KAMI LAKUKAN.

ISI SURVEINYA