PROFIL HAKIM TINGGI

MARUDUT BAKARA, S.H.

                                                                                                                               

NAMA : MARUDUT BAKARA, S.H.
NIP : 19610806 198803 1 002
Tempat dan Tanggal Lahir : Tapanuli Utara, 06 Agustus 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S1 Universitas Brawijaya (Th. 1986)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (20 Jul. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Ambon (30 Nov. 2016 s.d 19 Jul 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bandung (25 Sep. 2013 s.d 25 Sep. 2016)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bale Bandung (14 Des. 2009 s.d 24 Sep. 2013)
  • Ketua Pengadilan Negeri Nabire (31 Mar. 2008 s.d 13 Des. 2009)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Nabire (01 Sep. 2005 s.d 30 Mar. 2008)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Muaro Bungo (07 Sep. 1999 s.d 31 Agt. 2005)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Sampit (01 Feb. 1992 s.d 06 Sep. 1999)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Sukabumi (01 Jul. 1989 s.d 08 Jun. 1991)
  • Calon Hakim Pengadilan Negeri Sukabumi (01 Mar. 1988 s.d 31 Mei. 1989)
Dr. H. MUHAMMAD RAZZAD, S.H., M.H.

                                                                                                                               

NAMA : Dr. H. MUHAMMAD RAZZAD, S.H., M.H.
NIP : 196212311988031037
Tempat dan Tanggal Lahir : Kabupaten (Watansoppeng), 31 Desember 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : PEMBINA UTAMA  (IV/e)
Pendidikan Terakhir :  S3 Universitas Trisakti Jakarta (Th. 2020)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (23 Jul. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bandung (20 Apr. 2016 s.d 22 Jul 2020)
  • Ketua Pengadilan Negeri Raba Bima (13 Mar. 2015 s.d 19 Apr. 2016)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (08 Jun. 2011 s.d 12 Mar. 2015)
  • Ketua Pengadilan Negeri Pangkalan Bun (17 Mar. 2009 s.d 07 Jun. 2011)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Pangkalan Bun (24 Jan. 2007 s.d 16 Mar. 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Majalengka (29 Agt. 2003 s.d 23 Jan. 2007)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Ternate (29 Jul. 1998 s.d 28 Agt. 2003)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Manokwari (22 Jun. 1992 s.d 28 Jul. 1998)
  • Staf Pengadilan Negeri Makassar (01 Mar. 1988 s.d 21 Jun. 1992)
SUKADI, S.H.,M.H.

NAMA : SUKADI, S.H.,M.H.
NIP : 196108291986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Magetan, 29 Agustus 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S-II Ilmu Hukum Universitas Sebelas Maret (05 November 2008)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (04 Agt. 2020 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Jayapura (20 Sept. 2016 s.d 03 Agt. 2020)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Surabaya (05 Feb. 2014 s.d. 19 Sep. 2016)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Semarang (05 Mei 2010 s.d. 04 Feb. 2014)
  • Ketua Pengadilan negeri Ponorogo (15 Juni 2007 s.d. 04 Mei 2010)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Boyolali (14 Juni 2005 s.d. 14 Juni 2007)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Kota Madiun (08 Apr. 1999 s.d. 15 Juni 2005)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Muara Enim ( 14 Des. 1994 s.d. 08 Apr. 1999)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tanah Grogot (21 Nov. 1990 s.d. 13 Des.1994)
  • PNS Calon Hakim pada Pengadilan Negeri Semarang (01 Apr. 1988 s.d. 20 Nov. 1990)
  • CPNS Calon Hakim pada Pengadilan Negeri Semarang (01 Des. 1986 s.d. 31 Mar. 1988)
HEBBIN SILALAHI, S.H.,M.H.

NAMA : HEBBIN SILALAHI, S.H.,M.H.
NIP : 19610923 198303 1 005
Tempat dan Tanggal Lahir : Simalungun, 23 September 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama  (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (21 Jan. 2021 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Sungguminasa (08 Feb. 2019 s.d 20 Jan 2021)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kendari (20 Des. 2017 s.d 07 Feb. 2019)
  • Hakim pada Pengadilan Negeri Jakarta Barat (20 Apr. 2016 s.d 19 Des. 2017)
  • Ketua pada Pengadilan Negeri Sampit (20 Nov. 2014 s.d 19 Apr. 2016)
  • Wakil Ketua pada Pengadilan Negeri Sampit (20 Agt. 2013 s.d 19 Nov. 2014)
SAIFUL ARIF, S.H.,M.H.

 

NAMA : SAIFUL ARIF, S.H.,M.H.
NIP : 196210111992121002
Tempat dan Tanggal Lahir : Kediri, 11 Oktober 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. 17 Agustus 1945 Semarang (Th. 2003)
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (21 Jan. 2021 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Banyuwangi (17 Jun. 2019 s.d 20 Jan. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Kupang (08 Agt. 2018 s.d 16 Jun. 2019)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kupang (07 Agt. 2017 s.d 07 Agt. 2018)
  • Ketua Pengadilan Negeri Jember (01 Des. 2016 s.d 06 Agt. 2017)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Mojokerto (01 Mar. 2016 s.d 30 Nov. 2016)
  • Hakim pada Pengadilan Negeri Jakarta Pusat (26 Jul. 2013 s.d 28 Feb. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Mungkid (23 Sept. 2011 s.d 25 Jul. 2013)
  • Hakim pada Pengadilan Negeri Jambi (08 Agt. 2008 s.d 22 Sep. 2011)
AGUS WIDODO, S.H., M.Hum.

 

NAMA : AGUS WIDODO, S.H.,M.Hum.
NIP : 196208181992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Malang, 18 Agustus 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. Merdeka Malang
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Jun. 2021 s.d sekarang)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Selatan (21 Apr. 2016 s.d 29 Jun. 2021)
  • Ketua Pengadilan Negeri Krakasan (25 Apr. 2014 s.d 20 Apr. 2016)
  • Ketua Pengadilan Negeri Balige (01 Des. 2011 s.d 24 Apr. 2014)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kisaran (05 Mei 2010 s.d 30 Nov. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Bogor (03 Sep. 2007 s.d 04 Mei 2010)
  • Hakim Pengadilan Negeri Kab. Madiun (01 Jul. 2003 s.d 02 Sep. 2007)
  • Hakim Pengadilan Negeri Enrekang (04 Jun. 1996 s.d 31 Mei 2003)
RINY SESULIH BASTAM, S.H., M.H.

NAMA : RINY SESULIH BASTAM, S.H.,M.H.
NIP : 196209051986122001
Tempat dan Tanggal Lahir : Mojokerto, 05 September 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. 17 Agustus 1945 Surabaya (2003)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (14 Feb. 2022 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Ambon (07 Feb. 2019 s.d 13 Feb. 2022)
  • Hakim Pengadilan Negeri Sidoarjo (11 Jan. 2016 s.d 06 Feb. 2019)
  • Hakim Pengadilan Negeri Bandung (05 Jul. 2012 s.d 10 Jan. 2016)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Bojonegoro (18 Feb. 2009 s.d 04 Jul. 2012)
  • Hakim Pengadilan Negeri Sungguminasa (02 Nov. 2006 s.d 17 Feb. 2009)
  • Hakim Pengadilan Negeri Mojokerto (16 Okt. 2001 s.d 01 Nov. 2006)
  • Hakim Pengadilan Negeri Jombang (31 Jul. 1996 s.d 15 Okt. 2001)
  • Hakim Pengadilan Negeri Nganjuk (01 Mei 1991 s.d 30 Jul. 1996)
  • Staf Pengadilan Negeri Mojokerto (01 Des. 1988 s.d 01 Mei 1991)
ISJUAEDI, S.H., M.H.

NAMA : ISJUAEDI, S.H.,M.H.
NIP : 196106041986121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Tuban, 04 Juni 1961
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum Univ. Islam Riau (2008)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (10 Feb. 2022 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Jayapura (06 Mar. 2019 s.d 09 Feb. 2022)
  • Hakim Pengadilan Negeri Surabaya (08 Sept. 2014 s.d 05 Mar. 2019)
EKO BUDI SUPRIYANTO, S.H., M.H.

NAMA : EKO BUDI SUPRIYANTO, S.H., M.H.
NIP : 196609091987021001
Tempat dan Tanggal Lahir : Semarang, 09 September 1966
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum STIH IBLAM (2004)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (17 Feb. 2022 s.d sekarang)
  • Hakim Pengadilan Negeri Semarang (17 Sept. 2018 s.d 16 Feb. 2022)
  • Ketua Pengadilan Negeri Jepara (20 Apr. 2016 s.d 16 Sept. 2018)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Ungaran (18 Des. 2015 s.d 19 Apr. 2016)
  • Hakim Yustisial/PP Kepaniteraan Mahkamah Agung RI (01 Apr. 2013 s.d 17 Des. 2015)

 

PRANSIS SINAGA, S.H., M.H.

NAMA : PRANSIS SINAGA, S.H., M.H.
NIP : 196302241992121001
Tempat dan Tanggal Lahir : Humbang Hasundutan, 24 Februari 1963
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir : S2 Ilmu Hukum STIH IBLAM (2004)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (17 Feb. 2022 s.d sekarang)
  • Ketua Pengadilan Negeri Pontianak (03 Jun. 2020 s.d 16 Feb. 2022)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Manado (17 Jun. 2019 s.d 02 Jun. 2020)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kupang (19 Sep. 2018 s.d 16 Jun. 2019)
  • Ketua Pengadilan Negeri Bojonegoro (31 Jul. 2017 s.d 18 Sep. 2018)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Bojonegoro (30 Sep. 2016 s.d 30 Jul. 2017)
  • Hakim Pengadilan Negeri Palembang (02 Nov. 2015 s.d 29 Sep. 2016)
  • Hakim Pengadilan Negeri Samarinda (12 Feb. 2013 s.d 01 Nov. 2015)
  • Ketua Pengadilan Negeri Malinau (22 Agt. 2011 s.d 11 Feb. 2013)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Malinau (01 Des. 2009 s.d 21 Agt. 2011)
  • Hakim Pengadilan Negeri Gorontalo (03 Mar. 2008 s.d 30 Nov. 2009)
  • Hakim Pengadilan Negeri Binjai (07 Feb. 2005 s.d 02 Mar. 2008)
  • Hakim Pengadilan Negeri Batam (01 Nov. 2000 s.d 06 Feb. 2005)
  • Hakim Pengadilan Negeri Bangkinang (01 Okt. 1995 s.d 31 Okt. 2000)
  • Staf Pengadilan Negeri Karawang (01 Des. 1992 s.d 30 Sep. 1995)

 

HARI TRI HADIYANTO, S.H., M.H.

NAMA : HARI TRI HADIYANTO, S.H., M.H.
NIP : 196010051988031008
Tempat dan Tanggal Lahir : Semarang, 05 Oktober 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
Pendidikan Terakhir : S2 Magister Hukum Universitas Surakarta (2004)
Riwayat Jabatan
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (23 Juni 2022 s.d sekarang)
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Jayapura (22 Nov. 2019 s.d 23 Juni 2022)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Jakarta Barat (28 Nov 2014  s.d 16 Sep 2019)
LUTFI, SH

NAMA : LUTFI, SH
NIP : 19600208 198003 1 002
Tempat dan Tanggal Lahir : SERANG, 8 Februari 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
RIWAYAT JABATAN
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (30 Nov. 2022 s.d skrg )
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Gorontalo (21 Juni 2019 s.d. 29 Nov. 2022)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Bekasi (16 Juni 2015 s.d. 20 Juni 2019)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Serang (14 Mei 2011 s.d. 15 Juni 2015)
  • Ketua Pengadilan Negeri Rote Ndao (26 April 2010 s.d. 13 Mei 2014)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Rote Ndao (17 Maret 2009 s.d. 25 April 2010)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tasikmalaya (02 Juni 2008 s.d. 16 Maret 2009)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Sampit (15 Sep. 2004 s.d. 01 Juni 2008)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Tanjung (31 Maret 1999 s.d. 14 Sep 2004)
  • Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Pandeglang (22 Okt. 1996 s.d. 30 Maret 1999)
  • Panitera Pengganti pada Pengadilan Negeri Serang (01 Jan. 1982 s.d. 21 Okt. 1996)
  • Staf pada Pengadilan Negeri Serang (01 April 1981 s.d. 31 Des. 1982 )
  • CPNS pada Pengadilan Negeri Serang ( 01 Maret 1980 s.d. 31 Maret 1981)
SUPOMO, S.H., M.H.

 

NAMA : SUPOMO, S.H., M.H.
NIP : 19591129 198702 1 001
Tempat dan Tanggal Lahir : Kulon Progo, 19 November 1959
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
RIWAYAT JABATAN
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak ( 09 Januari 2023 - Sekarang )  
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Jayapura ( 22 November 2019 - 08 November 2023 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Surakarta ( 28 Januari 2016 - 21 November 2019 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Medan ( 04 Desember 2014 - 27 Desember 2016 )
  • Staf Pengadilan Negeri Purwakarta ( 01 April 1988 - 03 DEsember 2014 )
  • CPNS Pengadilan Negeri Purwakarta ( 01 Februari 1987 - 31 Maret 1988 ) 
ANDI RISA JAYA, S.H., M.Hum.

NAMA : ANDI RISA JAYA, S.H., M.Hum.
NIP : 19620326 198803 1004
Tempat dan Tanggal Lahir : Salatiga, 26 Maret 1962
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
RIWAYAT JABATAN
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak ( 16 November 2023 )  
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Manado ( 12 Maret 2020 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Semarang ( 05 Desember 2016 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Surakarta ( 28 September 1992 )
  • PNS Cakim Pengadilan Negeri Kebumen( 01 Oktober 1989 )
  • CPNS Pengadilan Negeri Kebumen ( 01 Maret 1988 ) 
SUSILO UTOMO, S.H.

 

 

NAMA : SUSILO UTOMO S.H.
NIP : 19600927 198211 1 001
Tempat dan Tanggal Lahir : Bandung, 27 September 1960
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama (IV/e)
RIWAYAT JABATAN
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak ( 27 November 2023 )  
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Ambon( 20 Juli 2020 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Jakarta Utara ( 29 Desember 2017 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bale Bandung ( 28 Februari 2014 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Ende ( 13 Oktober 2010 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Ambon( 16 Juli 2007 )
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Barabai ( 02 September 1996 )
  • PNS Cakim Pengadilan Negeri Salatiga ( 01 November 1984 )
  • CPNS Pengadilan Negeri Salatiga( 01 November 1982 ) 
Dr. JOHANIS HEHAMONY, S.H., M.H.

 

NAMA : Dr. JOHANIS HEHAMONY, S.H., M.H.
NIP : 19631114 199212 1 001
Tempat dan Tanggal Lahir : Hatu, 14 November 1963
Pangkat/ Gol. Ruang : Pembina Utama Madya (IV/d)
Pendidikan Terakhir :  S3-Hukum Universitas Brawijaya
Riwayat Jabatan
 
  • Hakim Tinggi Pengadilan Tinggi Pontianak (08 Desember 2023)
  • Ketua Pengadilan Negeri Palu (11 Februari 2022)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Surabaya (18 Juni 2019)
  • Ketua Pengadilan Negeri Tulungagung (07 September 2017)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Jepara (10 Agustus 2017)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Malang (14 Agustus 2014)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Atambua (27 Februari 2014)
  • Ketua Pengadilan Negeri Pasarwajo (28 November 2011)
  • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Sengkang (12 Juli 2011)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Malang (10 September 2007)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Tuban (05 Januari 2004)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Ambon (01 Mei 2001)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Kefamenanu (01 September 1996)
  • Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Ambon (01 September 1994)
  • CPNS Calon Hakim Pengadilan Negeri Ambon (01 Desember 1992)

 

Pencarian

MAKLUMAT LAYANAN

Indeks Persepsi Anti Korupsi

Periode 1 April 2024 sampai dengan 30 Juni 2024

PUBLIKASI INDEKS PERSEPSI ANTI KORUPSI

Survei Persepsi Kualitas Pelayanan

Periode 1 April 2024 sampai dengan 30 Juni 2024

PUBLIKASI SURVEI PERSEPSI KEPUASAN PELAYANAN

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image